В современном мире, мы всегда выбираем между практичностью и функциональностью, особенно в вопросах, которые касаются покупки новинок технологий. Интересным, в этом и не только плане, является гибрид ноутбука и планшета -
ASUS Transformer Prime TF201. Это 10дюймовий
планшет на Android 4.0 имеет мощный
четырехъядерный процессор от Nvidia -Tegra 3.

Дизайн планшета
ASUS Transformer Prime TF201 сделан в том же стиле, что и
ультрабук Asus Zenbook. Он очень удобный благодаря док-станции полноценной клавиатуры и более автономный, в сравнении с другими моделями планшетов, с дополнительным аккумулятором.
Если использовать этот планшет для игр в 3-D, то работают четыре мощных ядра ARM Cortex–A9, а это повышает fps. Если же Вы используете его для развлечений, типа просмотр фильма или серфинг в Интернете, то работает лишь одно ядро–компаньон, а все другие отключаются, что уменьшает использование энергии на 60%.
Что касается цены, то она составляет примерно 420$, плюс набор док-станций и аксессуаров обойдется примерно в 30-40$. Учитывая функциональные способности этого планшета, то можно сказать, что цена ASUS Transformer Prime весьма приемлемая. Покупатель в первую очередь платит не за бренд, а за качественный продукт.